Карантин продлили до конца 2020 года: что ограничили для бизнеса и какие меры принять работодателям

RU UA

⚠️АНТИКРИЗОВИЙ ОБЛІК ДЛЯ БУХГАЛТЕРА В УМОВАХ КАРАНТИНУ⚠️

Карантин продовжили до кінця 2020 року: що обмежили для бізнесу та яких заходів вжити роботодавцям

Эта новость уже на Facebook, поделитесь с коллегой

Кабмин принял решение продлить карантин до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление КМУ от 13.10.2020 № 956 официально опубликовано в «Правительственном курьере» №200 / 6814 и вступило в силу 14.10.2020.
Кроме того, внесены изменения в соответствующие индикаторы и критерии условий карантина. Внесены дополнительные изменения в критерии соответствия «красного» уровня эпидемической опасности.

Также решением Правительства усилены противоэпидемические мероприятия на разных уровнях адаптивного карантина. Прежде всего, введение ограничения по работе ресторанов и других заведений общественного питания после 22:00. Это правило будет действовать на всех уровнях епидопасности.
Вводят ограничения на проведение массовых мероприятий. Для «зеленого» уровня максимальное количество человек - не более 50, для «желтого» уровня - 30, для «оранжевого» - 20 человек. Также действует запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий, кроме международных соревнований. Решение об их проведении будет приниматься в отдельном порядке.
Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в сфере обслуживания (работа рынков, ресторанов, других общественных мест) будет осуществлять Госпотреб служба.
Работодателям предложено:
Работодателям также стоит помнить, что во время карантина необходимо оплачивать больничные, но не все, об этом подробно в статье.
Специально для бизнеса редакция Експертус Главбух подготовила спецпроект «Антикризисный учет для бухгалтера в условиях карантина».

Як бізнесу працювати в умовах карантину

По информации Правительственного портала


Статичний блок для новин

Статті за темою

Усі статті за темою

Витрати майбутніх періодів: що врахувати при складанні фінансової звітності

Витрати майбутніх періодів не часто можна побачити у бухгалтерському балансі. Однак для них відведено аж цілий рядок. Що таке витрати майбутніх періодів та чи можна обійтися без них? Чим витрати майбутніх періодів відрізняються від авансу за послуги? Чи є витрати майбутніх періодів у фінансовій звітності за МСФЗ? Відповідні на ці питання — знайдете у консультації
48979

Соціальні відпустки у 2025 році

В огляді мова піде про соціальні відпустки. У фокусі ― соціальні відпустки на дітей, тривалість таких відпусток, соціальні відпустки під час воєнного стану, додаткові соціальні відпустки
24020

Ліцензія на алкоголь 2025: вартість, документи, відповідальність

Кому потрібні ліцензії на оптову та роздрібну торгівлю алкоголем, скільки за них треба платити та які документи зібрати за оновленими правилами 2025 року, бланки заяв та порядки їхнього заповнення, бухгалтерський облік таких ліцензій — у статті
82137

Гарячі запитання

Усі питання і відповіді