Карантин продлили до конца 2020 года: что ограничили для бизнеса и какие меры принять работодателям

RU UA

Блок під заголовком новини 1 Підписуйтесь на Telegram-канал Головбух. Новини! Тут про зміни без спаму

⚠️АНТИКРИЗОВИЙ ОБЛІК ДЛЯ БУХГАЛТЕРА В УМОВАХ КАРАНТИНУ⚠️

Карантин продовжили до кінця 2020 року: що обмежили для бізнесу та яких заходів вжити роботодавцям

Эта новость уже на Facebook, поделитесь с коллегой

Кабмин принял решение продлить карантин до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление КМУ от 13.10.2020 № 956 официально опубликовано в «Правительственном курьере» №200 / 6814 и вступило в силу 14.10.2020.
Кроме того, внесены изменения в соответствующие индикаторы и критерии условий карантина. Внесены дополнительные изменения в критерии соответствия «красного» уровня эпидемической опасности.

Также решением Правительства усилены противоэпидемические мероприятия на разных уровнях адаптивного карантина. Прежде всего, введение ограничения по работе ресторанов и других заведений общественного питания после 22:00. Это правило будет действовать на всех уровнях епидопасности.
Вводят ограничения на проведение массовых мероприятий. Для «зеленого» уровня максимальное количество человек - не более 50, для «желтого» уровня - 30, для «оранжевого» - 20 человек. Также действует запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий, кроме международных соревнований. Решение об их проведении будет приниматься в отдельном порядке.
Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в сфере обслуживания (работа рынков, ресторанов, других общественных мест) будет осуществлять Госпотреб служба.
Работодателям предложено:
Работодателям также стоит помнить, что во время карантина необходимо оплачивать больничные, но не все, об этом подробно в статье.
Специально для бизнеса редакция Експертус Главбух подготовила спецпроект «Антикризисный учет для бухгалтера в условиях карантина».

Як бізнесу працювати в умовах карантину

По информации Правительственного портала


Статичний блок для новин

Статті за темою

Усі статті за темою

Як застосовувати міжнародні договори

Подвійне оподаткування — типова проблема міжнародного бізнесу. Уникнути її можна через міжнародні договори про усунення подвійного оподаткування. Тема стає актуальною, якщо маєте справу з нерезидентами, виплачуєте їм доходи (дивіденди, роялті, проценти, дохід від надання послуг), ведете облік в їхніх представництвах чи дочірніх підприємствах, самі здійснюєте бізнес за кордоном. З якими країнами укладені міжнародні договори та як їх застосовувати ― дізнайтеся в цьому огляді
12040

Код УКТ ЗЕД: як знайти

Щоб отримати код УКТ ЗЕД онлайн, скористайтеся навігатором від системи «Експертус Головбух» — знайдіть свій код товару за УКТ ЗЕД
52431

Додаток ПП до Податкової декларації з податку на прибуток

У Додатку ПП «Інформація про суми податкових пільг» прибутківці розкривають інформацію про суми податкових пільг, якими скористалися. Пояснимо, як обчислити суму податкової пільги, як заповнити новий додаток та які штрафи загрожують за його неподання
34024

Гарячі запитання

Усі питання і відповіді