Обновлено программное обеспечение Государственного реестра прав на недвижимость

RU UA

11 сентября ГП «Национальные информационные системы» обновило программное обеспечение Государственного реестра прав на недвижимое имущество (далее -Государственный реестр прав). Обновлением, в частности, реализован механизм автопролонгации и автоприпиненя иного вещного права.

Оновлено програмне забезпечення Державного реєстру речових прав на нерухомість

Для таких видов других вещных прав, как: «право пользования (сервитут)», «право пользования земельным участком для сельскохозяйственных нужд (эмфитевзис)», «право застройки земельного участка (суперфиций)», «право аренды земельного участка», «право пользования (найма (аренды) зданием или другими капитальными сооружениями, их отдельными частями »,« доверительное управление имуществом »,« иное вещное право », внесение срока действия иного вещного права переведены в новый формат.
Также созданы новые поля «Дата заключения договора (после 2013) / Дата государственной регистрации (до 2013 г..)», «Срок:» «год» «месяц» «день», «Автоматическое продление действия договора». Они обязательны для заполнения в случае:
  • регистрации нового иного вещного права (исключая перенос из спецраздел или Реестра прав собственности на недвижимое имущество);
  • при внесении изменений в старых полей "Срок действия";
  • заполнения значения поля «Автоматическое продление действия договора».
Кроме того, реализована возможность добавления к сущностям (записей и операций) реестра исключительно тех документов, которые внесены в блок «Сопроводительные документы» в заявлении.
Важно!
Если иное вещное право было зарегистрировано к обновлению программного обеспечения, то есть информация была внесена в старые поля, то продления и прекращения действия договора программными средствами ведения Государственного реестра прав не произойдет.
Для продления и прекращения действия договора, в Государственный реестр прав необходимо внести информацию о сроке действия договора / дата государственной регистрации в новые поля.

По информации ГП «НАИС»


Статичний блок для новин

Статті за темою

Усі статті за темою

Оподаткування доходів фізосіб від продажу майна

Час від часу у фізосіб виникає потреба у продажі квартир, будинків, земельних ділянок, автомобілів та іншого майна. Як оподатковуються такі продажі, чи завжди треба подавати податкову декларацію – відповіді на ці питання та приклади заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи у результаті продажу нерухомого та рухомого майна знайдете у консультації
656

Транспортний податок: хто, коли, скільки

Готуйтеся платити транспортний податок, якщо ви вважаєте, що автомобіль повинен втілювати перевагу високих технологій, а розкіш і комфорт ніколи не бувають зайвими. І це правило, яке встановлює нам держава. У консультації про правила нарахування транспортного податку в Україні
69398

Розмитнення авто 2024

У консультації розглянемо правила розмитнення авто, нове в розмитненні автомобілів, а також розмитнення електромобілів
161460

Продаж земельної ділянки 2024

Земля – цінний та вічний актив. Водночас це досить специфічний об’єкт у бухгалтерському обліку. Сьогодні в консультації — продаж земельної ділянки в умовах поетапного зняття мораторію на продаж землі та воєнного стану, про договори купівлі-продажу земельної ділянки, а також оподаткування продажу земельної ділянки та його облік
54359

Гарячі запитання

Усі питання і відповіді