Электронные ключи на незащищенных носителях: поможет ли ГНС их сгенерировать

RU UA

Блок під заголовком новини 1 Підписуйтесь на Telegram-канал Головбух. Новини! Тут про зміни без спаму

Пользователи КПЭДУ ИСД ГНС могут дистанционно перегенерировать личные ключи, хранящиеся на незащищенных носителях ключевой информации на собственный защищенный носитель.

Электронные ключи на незащищенных носителях: поможет ли ГНС их сгенерировать

Финмониторинг: как стать на учет и сообщать о финансовых операциях ⏩

Сделать это можно по ссылке.

Информационные системы ГНС авторизуют, подписывают и принимают электронные документы с квалифицированными электронными подписями на защищенных носителях и «облачных» КЭП:

  • Единственное окно представления

    электронной отчетности

    – принимает электронные документы авторизованных поставщиков услуг.
  • Электронный кабинет авторизует пользователей: Дія, ПриватБанк, Депозит Сайн, ЦСК Украина. Здесь также можно подписывать документы ПриватБанк, Депозит Сайн, ЦСК Украина.

Также ГНС планирует предоставлять бесплатные услуги бизнесу по дистанционной перегенерации личных ключей, которые сейчас хранятся на незащищенных носителях ключевой информации с последующим их хранением в «облаке».

Согласно Закону Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 № 265/95-ВР применение усовершенствованной электронной подписи и/или усовершенствованной электронной печати является достаточным.

По информации ГНС


Статичний блок для новин

Статті за темою

Усі статті за темою

Індивідуальна податкова консультація: навіщо потрібна, як отримати

Індивідуальна податкова консультація — це ваш порятунок чи проблема? У кожній ситуації своя відповідь на це запитання. Та перш ніж ухвалити рішення подати запит про ІПК, зважте всі «за» і «проти». А ми вам у цьому допоможемо
10780

Клуб білого бізнесу: які переваги статусу учасника

Розглянемо, як функціонує Клуб білого бізнесу. Особливу увагу приділимо перевагам, ризикам та зобов’язанням учасників. Проаналізуємо причини, через які частину підприємств у переліку приховують
2505

Форма 20-ОПП: актуальний зразок і порядок заповнення

Існує спеціальна обов’язкова заява про об’єкти, які є джерелом доходу платника податку, або такі, що пов’язані з оподаткуванням, наприклад легкові автомобілі, земельні ділянки, а також кіоски, магазини та інші торговельні точки тощо. Це так звана форма 20-ОПП. Коли її подавати, які наслідки за неподання, невірну чи помилкову інформацію в ній, як її слід заповнювати та коли оновлювати, – у консультації експерта на конкретних зразках для різних ситуацій
377482

Гарячі запитання

Усі питання і відповіді